Descripción detallada Lote 257

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 941T, Lote # 257

7 muebles para recámara.
Siglo XX.
Elaborados en herrería.
Decorados con roleos y soportes semicurvos.
Consta de:
a) Cabecera King size. Decoración central con medallón impreso en motivos florales.
Dimensiones: 180 x 280 cm.
b) Mesa-consola. Con cubierta rectangular de vidrio.
Dimensiones: 90 x 140 x 47 cm.
c) Mesa- tocador. Con cubierta rectangular de vidrio y chambrana en "X". Presenta vidrio fracturado. Dimensiones: 142 x 160 x 37 cm.
d) Par de burós. Con cubiertas rectangulares de vidrio y entrepaño inferior.
Dimensiones: 56 x 40 x 35 cm.
e) Par de sillas. Con respaldo abierto, asientos circulares en tapicería de tela con motivos florales.
Presentan manchas y desgaste.
Estimado $ 7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote